Южный образовательный округ

Сетевое взаимодействие – это система связей, позволяющих разрабатывать, апробировать и предлагать профессиональному педагогическому сообществу инновационные модели содержания образования и управления системой образования; это способ деятельности по совместному использованию ресурсов. Сетевое взаимодействие в последнее время во многих сферах нашей жизни приобретает особую актуальность. Оно активно используется в экономике, бизнесе, науке, культуре. И система образования является ярким подтверждением этому.

Главная цель сетевого взаимодействия – это повышение качества дошкольного образования посредством доступности и открытости работы ДОУ, входящих в сеть.

Задачи:

·        Развивать у обучающихся коммуникативные способности, доброжелательность к окружающим, готовность к сотрудничеству.

·        Формировать положительный имидж дошкольной образовательной организации.

·        Установить партнерские отношения для поддержания общественного окружения.Хочу такой сайт

Участие в сетевом взаимодействии позволит нам взаимообогащаться, предъявлять собственный опыт, изучать, анализировать и внедрять в практику своей работы передовой педагогический опыт других педагогов, формировать в себе способность к рефлексии.